Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поляки не хотят покупать проходческие комбайны Рината Ахметова

[19:00 31 июля 2018 года ]

Corum Croup заключил договоры на поставку пяти проходческих комбайнов для польских горнодобывающих компаний Polska Grupa Górnicza (PGG) и Jastrzębska Spółka Węglową (JSW) на общую сумму 22,8 млн злотых (EUR5,3 млн), которые будут находиться в аренде в течение трех лет. Как сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе Corum, первый КПД, предназначенный для JSW, уже в августе приступит к работе на шахте Szczyglowice.

В конструкцию серийной модели комбайна внесен ряд доработок в соответствии с требованиями заказчика для максимальной адаптации под условия шахты клиента. Он оснащен двигателем мощностью 150 кВт и системой секторного орошения для подавления пыли в забое и недопущения искрообразования при работе в забое.

“Наши проходческие комбайны отлично зарекомендовали себя на угледобывающих предприятиях Польши, работая здесь с 2013 года. Первый КПД на польский рынок мы поставили как раз для JSW, и он успешно эксплуатируется по сегодняшний день”, — цитирует пресс-служба CEO Corum Group Михаила Потапова.

КПД для JSW поставлен в комплекте с дополнительным оборудованием, куда входят ленточный конвейер, энергопоезд, насосная установка, система передачи данных, система визуализации и мониторинга. Условия контракта также включают комплексное сервисное обслуживание техники.

Еще четыре проходческих комбайна Corum намерен поставить компании Polska Grupa Górnicza. Один из них для шахты RUDA запланирован к отгрузке к концу сентября этого года, следующие три — для шахты Bolesław Śmiały в период с июня по сентябрь 2019 года.

В пресс-службе напомнили, что в июне Corum заключил контракт с Polska Grupa Górnicza на поставку 140 секций крепи для шахты Sośnica, который стал первым крупным контрактом на поставку очистного оборудования на польский рынок.

“Часть секций будет готова в конце августа, а поставка всего комплекса завершена до конца 2018 года”, — уточнили в пресс-службе.

Представители польских горнодобывающих компаний в августе посетят с рабочим визитом завод “Корум Свет шахтера” (Харьков), где им будет презентована мини-лава — прототип лавного комплекса, состоящий из очистного комбайна, скребкового конвейера и секций крепи.

Corum Group объединяет машиностроительные активы финансово-промышленной группы СКМ. В 2017 году доля экспорта компании выросла до 41%, ключевые страны присутствия — Россия, Казахстан, Польша, Вьетнам, Эстония.

Jastrzębska Spółka Węglowa S.A., JSW — крупнейший производитель высококачественного твердого коксующегося угля и кокса в ЕС. Основные клиенты на мировом рынке — компании в Польше, Германии, Австрии, Чехии, Словакии, Италии, Индии.. В 2017 году на шахтах JSW добыто 14,8 млн тонн угля, в том числе 10,7 млн ​​тонн коксующегося угля и 4,1 млн. тонн энергетического угля. В компании 26 тыс. сотрудников.

Polska Grupa Górnicza, PGG — крупнейшая горнодобывающая компания в Европе и крупнейший производитель каменного угля в ЕС. Ежегодно PGG добывает 32 млн тонн сырья, в основном для обеспечения потребностей энергетического сектора и розничного потребителя. Промышленные ресурсы составляют 2 910,8 млн тонн. В компании работает 43 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-07-31 23:46:25] [ Аноним с адреса 188.166.34.* ]

30.07.2018 в 18-30, на рабочем месте (г. Киев, ул. Льва Толстого, 57, 16-й этаж)начал бессрочную голодовку председатель профессионального союза «Объединение работников ДТЭК Энерго». Требования, изложенные в манифесте,-пресечь противоправные действия генерального директора ООО «ДТЭК Энерго» Сахарука Дмитрия Владимировича ! Дмитрий Владимирович, БРАВО ! Это «5» ! Кто хочет поддержать протестующего — много не ешьте вечером) http://www.vnutri.org/dtek/comment-page-12/#comment-632682 https://www.youtube.com/watch?v=Xdwt4HOC5KE&feature=share

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.