Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавский аэропорт принял первый рейс после реконструкции

[14:15 30 июля 2018 года ]

Международный аэропорт “Полтава” принял первый рейс после проведения реконструкии, сообщил на своей странице в соцсети Facebook первый заместитель главы Полтавской облгосадминистрации Андрей Песоцкий. Об этом передало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Мы приняли первый рейс после реконструкции аэропорта. К нам прилетели граждане США, Канады, Китая, Европы. И это не просто туристы, а блогеры и все заинтересованные темой авиации… Я горжусь тем, что мы привели аэропорт в порядок, и теперь сможем принимать рейсы как из других городов, так и зарубежные”, — заявил он.

По данным регионального новостного портала “Новости Полтавщины”, первый рейс аэропорта — внутренний, на самолете Як-40 прилетели несколько десятков иностранных туристов из Запорожья.

Как сообщалось, 31 января 2017 года Полтавский областной совет принял программу развития и поддержки аэропорта “Полтава” на 2017-2020 годы стоимостью 351 млн грн.

20 декабря 2017 года Кабмин предоставил аэропорту “Полтава” статус международного.

Аэропорт “Полтава” построен в 50-60-х годах XX века. Аэропорт имеет на балансе пассажирский терминал общей площадью около 5 тыс. кв. м. и проектную пропускную мощность 400 пассажиров в час. Длина взлетной полосы 2,55 км.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.