Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавский ГОК похвастался горнорудными обновками

[17:54 02 июля 2013 года ]

Полтавский горно-обогатительный комбинат (ГОК), подконтрольный компании Ferrexpo plc, ввел в эксплуатацию экскаватор HITACHI EX 5600E-6. Капитальные затраты по введению данного оборудования составляют более 100 млн грн, пишет интернет-издание “Дело” со ссылкой на релиз компании.

“На сегодняшний день это наиболее современный и самый большой экскаватор такого типа, эксплуатируемый в Украине и СНГ. Это оборудование является неотъемлемой частью флота большегрузных автомобилей свыше 180 и 220 тонн в количестве более 30 единиц, эксплуатируемых на Полтавском и Еристовском ГОКах”, — подчеркивается в релизе.

В нем же указывается, что вес принятой в эксплуатацию машины составляет 527 тонн. Объем ковша экскаватора — 23,0м³; машина предназначена для выемки из забоя и погрузки в автомобильный транспорт горной массы с удельным весом до 2800кг/м³. Максимальная высота копания у данного типа экскаваторов — 18,9 м, радиус —16,6 м, высота выгрузки ковша — 13,1 м.

В течение лета Полтавский ГОК планирует ввести в состав своего большегрузного флота и второй подобный экскаватор. Предприятие продолжит обновлять технику в соответствии с планом по введению в эксплуатацию новой техники в рамках инвестиционной программы до 2014 года на общую сумму свыше 3,5 млрд грн, говорится также в сообщении Ferrexpo.

Как сообщалось, Полтавский ГОК в 2012 году получил чистую прибыль в размере 431,595 млн грн, в то время как по итогам 2011 года она составляла 2137,035 млн грн.

В прошлом году комбинат нарастил производство товарных окатышей из собственного сырья на 2,6% — до 9,3 млн тонн, тогда как из стороннего сократил на 47,9% — до 389,1 тыс. тонн. В целом это привело к снижению суммарного производства окатышей в 2012 году на 1,2% по сравнению с предыдущим годом — до 9,69 млн тонн. При этом выпуск концентрата возрос на 3%, до 11,83 млн тонн.

В первом квартале 2013 года Ferrexpo рlc увеличила производство окатышей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,2%, до 2,551 млн тонн.

Ferrexpo AG — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которая, в свою очередь, владеет свыше 97% акций Полтавского ГОКа. Контрольный пакет прав собственности в Ferrеxpo plc через компанию Fevamotinico принадлежит бизнесмену Константину Жеваго.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.