Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавский ГОК Константина Жеваго погряз во внеплановых ремонтах

[09:50 19 ноября 2019 года ]

Полтавский ГОК в октябре произвел 975 тыс. т окатышей. Это на 3% меньше плана. Об этом пишет “Горняк” — корпоративная газета предприятия.

Причина отставания — внеплановые ремонты. Вместо запланированных 60 часов простоев линии цеха производства окатышей стояли почти втрое дольше — 172 часа.

Такая тенденция существенно отразится и на итогах 2019 года, прогнозирует издание. Руководство предприятия ожидает, что вместо запланированных 720 часов простои составят 1500 часов.

Это приведет к производственным потерям, которые придется наверстывать, предупреждает Виктор Лотоус, глава правления Полтавского ГОКа. “40 тыс. т окатышей мы потеряли только по этой причине. Еще 18 тыс. т не изготовили из-за работы с низкой нагрузкой — неработающий вентилятор на 3-й технологической линии сделал свое дело. Успокаиваться и привыкать к этой тенденции не стоит. Если бы не вышеназванные потери, мы изготовили бы 1,033 млн т окатышей”, — утверждает Лотоус.

В целом группа Ferrexpo в январе-октябре увеличила выпуск окатышей на 2%, до 8,871 млн т, по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. До конца года компания планировала выпустить 10,4-10,6 млн т окатышей. Производство концентрата за тот же период выросло на 4,6% — до 10,965 млн т.

Полтавский ГОК — крупнейший производитель железорудных окатышей в Украине, входящий в компанию Ferrexpo, — заявил об увеличении уставного капитала на 62,3%, или на 1,185 млрд грн.

С начала июля акции Ferrexpo подешевели почти в 2,1 раза — до £1,354 за акцию, что является самым низким уровнем с января 2017 года. После самого низкого падения в конце октября (до £1,230) они поднялись до £1,380 в начале ноября, но затем снова начали падать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.