Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавский ГОК Константина Жеваго жалуется на “Укрзализныцю”

[16:30 18 декабря 2019 года ]

По состоянию на 16 декабря на станциях Одесской и Южной железных дорог накопилось 1 958 загруженных железорудными окатышами собственных вагонов ЧАО “Полтавский ГОК” назначением ст. Черноморская и Береговая. Из общего количества 1 482 вагона, из которых 689 “брошенных”, находятся на ЮЖД. На Одесской железной дороге находится 159 “брошенных” вагонов.

При этом ООО “ТИС-Руда” и МТП “Пивденный” ежедневно передают заявку на прием составов. Предприятие обращает внимание, что вагоны с железорудным сырьем расставлены в противоположную от Одесской ж/д сторону, 530 вагонов стоят на станциях Полтавской и Сумской дирекций “Укрзализныци”. Это приводит к увеличению пробега собственного вагона на 40%, а “брошенные” составы поддаются разукомплектованию.

“Нам непонятна позиция “Укрзализныци” касательно разрешения на российский транзит, когда отечественный производитель несет прямые убытки по вине перевозчика”, — отметил заместитель председателя правления “Полтавского ГОКа” Дмитрий Спатарь.

Предприятие направило письмо главе “Укрзализныци” Евгению Кравцову с просьбой разобраться в ситуации и принять срочные меры для предоставления маршрутов под разгрузку на ООО “ТИС-Руда” и МТП “Пивденный” в соответствии с их заявками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.