Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Полтава”- и “Прикарпатьеоблэнерго” сегодня попытаются понять реальные объемы потребления электроэнергии

[08:20 24 января 2023 года ]

Операторы системы распределения электроэнергии Полтавской и Ивано-Франковской областей сообщили об отсутствии лимитов потребления ресурса на вторник, объяснив это проведением режимных измерений электронагрузки для определения реального объема такого потребления.

“24 января 2023 года в Полтавской области будут производиться режимные измерения электронагрузок. Обращаем ваше внимание, что в день проведения замеров, лимиты и ограничения (отключения) электроэнергии производиться не будут”, — написало “Полтаваоблэнерго” в  Facebook.

“Прикарпатьеоблэнерго” со своей стороны объяснило, что во вторник в Ивано-Франковской области будут измерять величину электрической нагрузки, чтобы знать, сколько электричества в сутки потребляет область при нормальных условиях.

“По этой причине с 00:00 до 23:59 не будут применены никакие лимиты. Конечно, в том случае, если не будет новых атак на энергосистему страны”, — отметил сетевой оператор в Facebook.

Он уточнил, что замеры почасовой активной нагрузки на сети будут проводиться по распоряжению Министерства энергетики, чтобы получить точную информацию об объемах реального потребления области.

“От измеренных завтра величин будут зависеть будущие лимиты, и эти данные будут исходными при формировании графиков ограничений”, — объяснило облэнерго.

Там попросили потребителей планировать свой день с учетом того, что ограничений электроэнергии не будет — чтобы можно было понять, сколько мегаватт области нужно для нормальной, полноценной работы,

Кроме этого, “Прикарпатьеоблэнерго” отметило, что измерения электрической нагрузки проведут во всех регионах страны, чтобы иметь реальную картину прогнозируемого потребления в каждой области.

Согласно его информации, до 10 февраля облэнерго отчитается перед НЭК “Укрэнерго” и Минэнерго, а информация о почасовой активной электрической нагрузке станет основой для просмотра лимитов для каждой области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.