Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польский финансист вошел в состав правления ПриватБанка

[15:40 01 июля 2019 года ]

Польский финансист Марюс Качмарек, который ранее был главным операционным директором польского банка Eurobank S.A., стал членом правления ПриватБанка по операционным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Отмечается, что новый операционный директор банка назначен сроком на три года и приступил к исполнению своих обязанностей 1 июля.

“Решение о назначении Марюса Качмарека членом правления ПриватБанка было утверждено Наблюдательным советом банка по результатам открытого конкурса”, — заявили в банке.

Кроме работы в Eurobank S.A., Качмарек также возглавлял CompFort Meridian Polska S.A. и был исполнительным директором EY (Ernst & Young) Polska.

 

Напомним, в Наблюдательный совет ПриватБанка вошли три новых специалиста с мировым опытом банкинга и финансов.

Новыми независимыми членами наблюдательного совета банка утверждены: международный советник Управления технической помощи Казначейства США, в прошлом эксперт-консультант МВФ Шерон Иски; бывший генеральный директор по операциям Citi (Египет) и член Наблюдательного совета Citi Bank (Украина) Надир Шейх и Эран Кляйн, в прошлом занимавший руководящие должности в Commerzbank (Великобритания), Citibank (Великобритания), WestLB (Япония) и Deutsche Bank (Япония).

Народный депутат (фракция “Блок Петра Порошенко”) Павел Ризаненко сообщил, что  трое иностранцев, участвовавших в конкурсе на работу в наблюдательном совете ПриватБанка, отказались вступать в должности из-за “неприемлемости требований антикоррупционного законодательства Украины относительно электронного декларирования”, но на самом деле причина может быть другой.

“Не исключено, что настоящая причина отказа занять места в наблюдательном совета Приватбанка — это отнюдь не декларирования, а возвращение в Украину бывшего мажоритарного акционера ПриватБанка господина Коломойского и ряд судебных решений в пользу Коломойского в судах первой инстанции по Приватбанка после смены президента”, — предположил Ризаненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.