Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польская железная дорога назвала главной проблемой для вывоза агропродукции из Украины санитарный контроль

[18:10 10 мая 2022 года ]

Польская грузовая железнодорожная компания Cargo считает основной проблемой для транспортировки аграрной продукции из Украины прохождение санитарно-ветеринарного контроля на границе, ведь на польской стороне задействованы не все перегрузочные мощности оператора широкопутной линии PKP Linia Hutnicza Szerokotorowa (PKP LHS). Об этом говорится в ответе пресс-службы PKP SA на информационный запрос Rail.insider.

Пресс-секретарь PKP SA Михал Стилгер отметил, что PKP находится в постоянном контакте с “Укрзализныцей” и на постоянной основе анализирует ситуацию на границе.

Он пояснил, что за техническую сторону обслуживания грузовых перевозок в группе PKP отвечают компании PKP Cargo и PKP LHS, а также их дочерние компании и другие связанные организационные единицы. “С точки зрения PKP Cargo большим вызовом в связи с увеличением перевозок зерна есть возможности проверки ветеринарными службами на границе. Это вытекает из имеющихся процедур — без согласия этих служб на территорию Польши не может попадать груз с зерном или другой сельскохозяйственной продукцией, независимо от ее размера”, — сообщил Михал Стилгер.

Он подчеркнул, что PKP LHS находится в постоянной круглосуточной связи с представителями “Укрзализныци” по текущей ситуации и планированию перевозок. “Накопление грузов на Западной Украине стало следствием перенаправления всех перевозок, ранее осуществлявшихся морским транспортом, на железную дорогу, а также грузов, в результате войны находящихся на портовых складах. PKP LHS имеет места, приспособленные для эффективной перегрузки этих грузов, а также постоянную базу партнеров , которые предоставляют автомобильный или железнодорожный подвижной состав для последующих перевозок после перегрузки из вагонов широкого пути. Мощности всех перегрузочных терминалов еще не полностью задействованы”, — отметили в компании.

Как сообщалось, “Укрзализныця” с 6 мая ограничила грузовые перевозки в направлении пограничного перехода Изов на границе с Польшей.

На минувшей неделе “Укрзализныця” также ввела ряд конвенций на перевозки в Молдову, Румынию и Венгрию. В компании объясняли, что по состоянию на 4 мая в пограничные переходы направлялись 30,53 тыс. вагонов, а очереди на границе достигали 35 суток.

По данным “Укрзализныци”, на польском направлении больше вагонов накопилось именно на переходе Изов-Грубешув (9 953 вагона), очередь здесь по состоянию на начало мая достигала 19 суток.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.