Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша владеет крупнейшими запасами сланцевого газа в Европе

[08:30 09 апреля 2011 года ]

Польша имеет крупнейшие в Европе технически извлекаемые запасы сланцевого газа — 5,3 трлн. кубометров. Об этом сообщает Reuters, передает Slon.ru.

На втором месте — Франция с запасами 5,1 трлн. кубометров, говорится в докладе Управления энергетической информации США.

Польша продала около 70 лицензий на поиск сланцевого газа. Среди компаний, ведущих разведку, американские нефтегазовые гиганты Chevron и Exxon Mobil. 

С помощью сланцевого газа Польша, импортирующая из России две трети из 14 млрд. кубометров потребляемого газа, могла бы стать менее энергозависимой, но чиновники в правительстве осторожно высказываются о перспективах добычи сланцевого газа.

Заместитель министра по охране окружающей среды сказал в феврале, что оценка запасов займет два-три года, а добыча в промышленных масштабах начнется не раньше 2020 года. Газовая монополия PGNiG сможет оценить рентабельность добычи сланцевого газа в Польше в 2012-2013 годах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.