Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша выделит украинскому малому и среднему бизнесу 100 миллионов долларов

[18:21 25 марта 2014 года ]

Польские власти планируют создать специальный фонд для развития малого и среднего бизнеса в Украине и выделить на его финансирование около 100 миллионов долларов. Об этом сообщила пресс-служба президента Польши Бронислава Коморовского, который выступил с такой инициативой, передает УНИАН.

“Согласно идее, фонд, в который бы вошли польские финансовые институты, в частности — банки BGK и PKO BP, инвестировал бы в развитие и реструктуризацию украинских компаний, а также в польские небольшие и средние компании, которые работают в Украине”, — говорится в сообщении.

Эту инициативу Коморовского вчера обсудили на встрече представители названных банков, польского Минфина и канцелярии президента Польши.

Предприниматели смогут получить финансирование в размере от нескольких сот тысяч до нескольких миллионов злотых, а обеспечением этих средств будут доли в компаниях.

Пресс-служба отметила, что аналогичную поддержку получала от США в свое время Польша в рамках Polish-American Enterprise Fund.

“Благодаря поддержке предпринимательства на местном уровне Украина получит шанс построить средний класс, частный бизнес и в итоге гражданское общество”, — отметил министр Олгерд Дзеконьский из канцелярии президента Польши.

По данным украинского комитета статистики, размер польских инвестиций в экономику Украины на начало текущего года составлял 845,4 млн долларов или 1,5% всех иностранных инвестиций в современной истории украинского государства.

В сравнении с предыдущий годом инвестиции уменьшились на 71 млн долларов.

По украинским данным, рекордные инвестиции поляков в украинскую экономику были зафиксированы в 2010 году на уровне 938,5 млн долларов. В 2002 году их объем составлял 98,4 млн долларов.

В Украине работают более тысячи польских компаний, которые представляют, главным образом малый и средний бизнес.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.