Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша продолжает недополучать российский газ

[17:21 28 ноября 2014 года ]

Польша не получает на восточной границе полные объемы заказанного республикой российского газа. Об этом сообщила польская энергетическая компания PGNiG, передает Прайм.

“PGNiG по-прежнему на пунктах приема на восточной границе не получает полные объемы газа, заказанного у российского поставщика в рамках действующего соглашения”, — указывается в опубликованном на официальном сайте компании сообщении.

Вместе с тем PGNiG и оператор сети газопроводов республики Gaz-System отмечают стабильность поставок российского газа в страну.

“Поставки газа с восточного направления в период с 14 по 28 ноября реализовывались на стабильном уровне, обеспечивающем безопасную работу системы передачи в Польше”, — подчеркнули в пресс-службе.

“За минувшие две недели спрос на природный газ в среднем составлял около 46 млн кубометров в сутки. Система балансируется за счет импорта, внутренней добычи и подземных хранилищ”, — отметили в польских компаниях.

В сентябре и октябре польская сторона также заявляла о недополучении заказанного объема газа.

Тогда в “Газпроме” отмечали, что поставка газа осуществляется исходя из имеющихся в настоящий момент ресурсов для экспорта и продолжающейся закачки газа в ПХГ на территории РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.