Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша ожидает в ближайшие полгода приезда еще полумиллиона заробитчан из Украины

[16:30 14 мая 2019 года ]

В Польше заявили, что украинские заробитчане могут существенно усилить экономику, так как польские предприниматели на Поморье нуждаются в иностранцах. Их ждут на работе обслуживающим персоналом на курортах, в отелях и заведениях общественного питания. Об этом заявил президент филиала Северной торговой палаты Ярослав Билас. Его цитирует Сегодня со ссылкой на польские СМИ.

“Потребности рынка создают спрос на работников. Граждане Украины существенно усилят нашу экономику, потому что туризм в Польше развивается, польское море (Поморье, Балтика) становится все более привлекательным, поскольку у нас инфраструктура”, — сказал Ярослав Билас.

Также, по его словам, сейчас заработки работников из Украины разные. Билас добавляет, что в отдельных случаях работники из Украины недовольны работой. “Это из-за самой низкой заработной платы в стране — до 3-4 тысяч злотых нетто. Однако, заметно, что ставки растут, потому что... когда работники из Украины недовольны работой у данного работодателя — ищут другие возможности и находят их. Такая ситуация будет заставлять работодателей платить украинцам столько же, сколько и полякам, чтобы удержать работника”, — подчеркнул Билас.

Отмечается, что в Польше уже работает полтора миллиона украинцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.