Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша ожидает, что до миллиона украинских заробитчан переедет в Германию

[10:30 25 декабря 2018 года ]

После вступления в силу нового немецкого миграционного закона, открывающего рынок труда для специалистов из третьих стран, до миллиона украинских работников, трудящихся в настоящий момент в Польше, может податься в соседнюю Германию. Об этом Welt заявил представитель польской бизнес-ассоциации ZPP Якуб Бинковский.

“По нашему умеренному сценарию, который мы считаем реалистичным, 500 тысяч украинцев покинут польский рынок труда. Согласно нашему негативному сценарию, — это будет вдвое больше”, — заявил Бинковский.

Ассоциация, которая представляет интересы более 50 тысяч предприятий, обеспокоена миграционным законодательством ФРГ. Польша как никакая другая страна будет затронута отъездом украинцев, которые получат шанс найти более высокооплачиваемую работу в соседней стране.

По оценкам специалистов, в Польше проживает почти 2 миллиона украинцев, большинство из которых являются трудовыми мигрантами. Развитие экономики страны сильно зависит от иностранных рабочих.

Напомним, на днях Федеральное правительство Германии приняло законопроект для облегчения иммиграции иностранных квалифицированных рабочих из стран, не входящих в ЕС. В случае, если за законопроект проголосуют в Бундестаге, он вступит в силу 1 января 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-12-25 18:15:58] [ Аноним с адреса 83.136.106.* ]

В 2019 году средняя ЗП будет 15 000 по Статистике и тарифы не вырастут......так что еще 1 млн. граждан с окраины свалит в Пшекию.Ждут и надеются и правильно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.