Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша: Украина не готова к подписанию соглашения об ассоциации

[09:40 25 июня 2013 года ]

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что Украина еще не готова к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом он заявил в понедельник перед заседанием министров иностранных дел стран ЕС в Люксембурге, передает Радио Свобода.

Польский дипломат отметил, что с Украиной ведется интенсивный диалог. “Мы очень внимательно следим, особенно за развитием событий в двух сферах — избирательной системе и прокуратуре”, — сказал Сикорский.

“Насколько я знаю, в Украине реформы не проводятся, поэтому сегодня вывод может быть только один: Украина еще не готова к подписанию соглашения об ассоциации”, — заявил он.

По словам дипломата, “сейчас зависит от украинской власти, будет подписано соглашение или нет”.

В то же время, в интервью журналистам по окончании Совета ЕС по вопросам иностранных дел Сикорский призвал украинские власти поспешить с выполнением условий, необходимых для подписания соглашения об ассоциации.

По его словам, Брюссель должен дать оценку Киеву до конца лета, передает Интерфакс-Украина.

“Как я говорил утром, нас беспокоит то, что Украина может не успеть выполнить условия, от которых зависит подписание Соглашения об ассоциации. Речь идет об Избирательном кодексе, о Законе “О прокуратуре”, об избирательном правосудии. Я призываю украинские власти поспешить”, — заявил Сикорский.

Польский министр напомнил, что более месяца назад со своими коллегами из Литвы, Нидерландов и Дании был в Киеве.

“Уже тогда мы говорили украинским властям то, о чем я говорю вам, что даже принятие законов в последний момент является недостаточным. Мы, миссия, парламент, страны-члены, комиссия должны оценить Украину, а оценка займет недели”, — отметил он.

“Потому и тогда и сейчас я призываю: у Украины есть время до конца лета, если она хочет в Вильнюсе подписать Соглашение об ассоциации. Если не успеет с выполнением условий, у нас будет какой-то план Б. Все зависит от Украины. Только от вашего парламента зависит принятие законодательства”, — подчеркнул Сикорский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.