Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Половина украинцев считает, что зажиточность важнее демократии

[09:40 10 декабря 2019 года ]

Ценность демократии для украинцев выросла: 47% опрошенных граждан Украины назвали зажиточную экономику страны важнее демократической системы управления. Об этом свидетельствуют результаты опроса группы Рейтинг.

С утверждением, что зажиточность важнее демократии, согласны 47% опрошенных граждан. Наоборот считают 38% респондентов. Среди областных центров, Киева, Северодонецка и Мариуполя демократия больше всего важна для тернопольчан (58%) и львовян (57%), а меньше всего такие ценности беспокоят жителей Мариуполя и Одессы (по 22%), а также Николаева (24%).

В Хмельницком и Житомире больше всего тех, кто не определился, что важнее — по 24%. В Киеве почти половина опрошенных жителей (47%) ответили, что демократия для них важнее.

Опрос проводился с 6 сентября по 10 октября 2019 года в 24 городах на свободной территории Украины (Киев и все облцентры; в Донецкой области — Мариуполь, в Луганской — Северодонецк) среди 19 200 украинцев — по 800 в каждом городе — от 18 лет и старше. Погрешность составляет не выше 3,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.