Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Половина украинцев против предоставления Донбассу особого статуса

[09:50 27 сентября 2016 года ]

Половина населения Украины высказывается против предоставления особого статуса Донбассу, о чем свидетельствуют данные сентябрьского социологического исследования Центра Разумкова.

Согласно обнародованным в понедельник на сайте Центра Разумкова результатам социсследования “Отношение граждан к ситуации на Донбассе”, 50% респондентов не поддерживают предоставление Донбассу особого статуса, за такую идею 22,7% опрошенных. При этом предоставление особого статуса Донбассу не поддерживают большинство жителей Западного и Центрального регионов, а также относительное большинство жителей Южного региона. В Восточном регионе и на Донбассе (подконтрольной Украине части) доля сторонников и противников особого статуса приблизительно равная.

Проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса до взятия их под контроль украинской властью не поддерживает 50,6% респондентов, за такую идею 23,9%. Не поддерживают эту идею большинство опрошенных на западе и в центре страны, а также относительное большинство в Южном регионе. В Восточном регионе и на Донбассе доля респондентов, которые поддерживают и не поддерживают эту идею, статистически значимо не отличается.

Относительно амнистии участников сепаратистских движений, которые не совершили тяжких преступлений — 38,5% не поддерживают такую позицию, 34% — за.

42,1% граждан поддерживают прекращение любых экономических связей между Украиной и территориями “ДНР” и “ЛНР” (включая социальные выплаты, поставки энергоресурсов, закупку угля и т.д.) до полного установления Украиной контроля над этими территориями, не поддерживают — 36%.

Предложение на законодательном уровне признать оккупацию временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и изоляцию этих территорий до установления официального контроля над этими территориями со стороны Украины поддерживают 42,9% респондентов, против выступают 31,4%.

Кроме того, 44,2% опрошенных выступают за то, чтобы вопрос о статусе временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей вынести на всеукраинский референдум (против — 32,8%).

Что касается оценки результатов действия Минских соглашений, то 39,1% негативно их оценивают. Доля тех, кто оценивает эти результаты положительно, — 11,9%, а доля тех, кто оценивает эти результаты нейтрально, — 21,1%.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 9 по 14 сентября. Опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины (118 населенных пунктов), за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-09-28 07:31:37] [ Аноним с адреса 95.27.38.* ]

ну о чем и говорится - иное мнение значит сразу ольгино, враги народа и страны

[2016-09-27 20:22:56] [ Аноним с адреса 95.69.136.* ]

Забавно ольгино активировалось - любо-дорого читать. Вы продолжайте -не стесняйтесь :)

[2016-09-27 13:51:47] [ Аноним с адреса 5.135.76.* ]

а вот референдума не будет, єто вы погорячились. не для того пришли к власти майдауны, чтобы спрашивать мнение народа на референдумах. узнаете свое мнение из опросов расумкова.

[2016-09-27 11:50:35] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

только, в отличие от времен сталина, сейчас все только приходит в упадок и отдается в рабство буржуям иностранным. Пародия на сталинизм, марионетки под контролем запада

[2016-09-27 11:49:09] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

ну так конечно, если долдонить в сми 2 года только одну точку зрения. и закрыть доступ всем остальным точкам зрения. Так все и будут ходить строем и думать одинаково. Украина - тоталитарное государство.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.