Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Половина средств на Евро-2012 выводится в офшоры

[16:59 29 декабря 2010 года ]

Юлия Тимошенко будет требовать от Генпрокуратуры проведения расследования фактов нецелевого использования бюджетных средств на финансирование строительства комплекса “Олимпийский”. Об этом она заявила журналистам перед допросом, сообщает сайт Тимошенко, пишет “Украинская правда”.

“Сегодня Евро-2012, как и все строительные проекты, которые так анонсируются по каналам телевидения, используются и Януковичем, и правительством для того, чтобы под шумок таких строительных проектов от 20 до 30, а иногда и больше процентов зарабатывать “откатов” из Государственного бюджета”, — сказала Тимошенко.

Тимошенко намерена передать Генпрокуратуре соответствующее заявление, в котором приводятся примеры строительства аналогичных проектов в других странах, в частности реконструкции стадиона в Германии.

“Как экс-премьер-министр я утверждаю, зная очень хорошо объект НСК “Олимпийский”, что для того, чтобы его построить, достаточно 2 миллиардов гривен, 4,5 миллиарда — не нужны. Я ставлю в известность Генпрокуратуру, что как раз половина денег, которые сегодня выделяются на Евро-2012, идет на частные офшорные счета, которые выводятся на Кипр и другие офшорные зоны, и как следствие — бюджет лишается таких денег”, — подчеркнула она.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-30 08:59:18] [ Аноним с адреса 91.192.160.* ]

менталитет

[2010-12-29 17:37:04] [ Аноним с адреса 77.90.246.* ]

То же самое происходит в дорожном строительстве и мостостроении! Деньги воруются,объемы приписываются, дорожное полотно не соответствует нормам, глубина полотна не соответствует проектной, материалы разворовываются, стоимость машин и механизмов завышаются, отработанное ими время завышается!!! На мосту "кипры" были выведены миллиарды в 2004-2005г для выборов Януковича через фирмочку Мошенского, и теперь, через 6лет происходит дерибан бюджетных денег через того же Мошенского,на НСК "Олимпийский" - опять фирма Мошенского, воровство бюджетных денег на капремонт ГНАУ на Львовской пл.8 -опять фирмочка Мошенского. А сколько таких прислужников по всей Украине!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.