Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Половина “Голоса” объявила о недоверии главе фракции и мутировала в “Справедливость”

[09:50 17 июня 2021 года ]

10 народных депутатов из парламентской фракции “Голос” объявили о создании в Верховной Раде отдельного объединения “Справедливость” и выразили недоверие руководителю фракции, в которой они остаются.

“Вчера, руководство партии и фракции пересекло красную линию и окончательно похоронили партию и фракцию. Именно поэтому мы, 10 народных депутатов, объединились в группу “Справедливость”, чтобы и дальше отстаивать интересы украинцев, а не руководства партии и фракции или олигархов”.

10 нардепов — это ровно половина от состава фракции “Голоса” в парламенте.

В объединение “Справедливость” вошли: Соломия Бобровская, Галина Васильченко, Юлия Клименко, Роман Лозинский, Наталья Пипа, Ольга Стефанишина, Александра Устинова, Владимир Цабаль, Андрей Шараскин, Ярослав Юрчишин.

Депутаты обвиняют руководство партии в “узурпации власти и осквернении принципов демократии, которые привели к фактическому уничтожению имиджа партии и фракции”, в поддержке голосований за “дерибан” столичной земли, желании уничтожить антикоррупционные органы и “договорняках”.

Упомянули они и скандальное голосование за отсрочку введения норм закона о полномасштабном дубляже фильмов и сериалов на украинском языке на телевидении.

Кроме этого, народные депутаты выразили недоверие руководителю фракции Ярославу Железняку. “Он нарушает закон и положение о фракции и больше квартала игнорирует обязанность созвать и вести заседание фракции”, — говорилось в заявлении с трибуны.

Также депутаты заявили, что инициируют исключение из фракции главы партии Киры Рудык, как депутата, имеющего более 50% прогулов.

“Напомним, мы в программе партии на парламентских выборах обещали забирать мандат у тех, кто прогуливает больше половины заседаний. Время выполнять обещания начиная с себя, — добавили нардепы.

Все нардепы остаются во фракции и не планируют из нее выходить. Пока объединение “Справедливость” не имеет юридического статуса.

“Из фракции выходить не планируем, пусть они уходят”, — заявил Юрчишин “Украинской правде”.

10 нардепов уже создали свой сайт, на котором заявляют, что “Голос” рейдернули: “Власть в “Голосе” захватили люди, не имеющие ничего общего с ценностями, которые декларировала партия”.

Ранее о своем выходе из партии объявил один из ее основателей, шоумен Сергей Притула, некоторые другие партийцы, а часть территориальных ячеек заявили о своей ликвидации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.