Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полноценный рынок газа в Украине заработает через год-два

[08:00 01 апреля 2017 года ]

Для введения в Украине полноценного рынка природного газа уйдет один-два года. Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион, передает Укринформ.

“Мы думаем, что для перехода в полный формат работы рынка (природного газа), наверное, уйдет год-два”, — сказал Кистион.

Он напомнил, что рынок природного газа в Украине начинает работу с 1 апреля 2017 года, однако для его полноценного функционирования необходимо, чтобы туда вошли компании, способные предоставлять населению качественный товар.

Также, по словам Кистиона, нужно время и для того, чтобы граждане поняли суть и преимущества рыночных отношений в сфере газоснабжения. “Кроме того, правительству нужно еще перейти на монетизацию субсидий и льгот. Без этого полноценного рынка не может получиться. Думаю, что к середине лета мы выйдем с формулой, как внедрять монетизацию, и на осень нам уже будет понятна картина, о каких временных рамках можно говорить относительно полноценной работы рынка природного газа”, — подчеркнул Кистион.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.