Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полк “Азов” призывает Генштаб ВСУ не оголять подступов к Мариуполю

[13:24 17 апреля 2015 года ]

В полку “Азов” заявляют, что инициатива “демилитаризации” с.Широкино (близ Мариуполя) является крайне опасной, поскольку этот населенный пункт является стратегической точкой в обороне Мариуполя. Об этом сообщило агентство “Интерфакс-Украина”.

“Широкино — это стратегическая возвышенность и огневая позиция, с которой враг регулярно осуществлял артиллерийские обстрелы мирного Мариуполя. Отсюда 24 января был нанесен удар по микрорайону Восточный, в результате чего 31 мирный житель погиб, 120 — получили ранения, а десятки помещений были разрушены. Это преступление враг совершил в период так называемого режима прекращения огня”, — говорится в заявлении полка, обнародованном на страничке “Азова” в соцсети ВКонтакте в пятницу.

В полку напомнили, что в результате Широкинской операции полка “Азов” и Вооруженных сил Украины село перешло под контроль Украины. “Была отодвинута линия фронта, исключены дальнейшие обстрелы Мариуполя, спасено гражданское население большого города и остановлено наступление русского агрессора на стратегическом направлении. Этот успех окроплен кровью наших братьев”, — говорится в заявлении.

Вместе с тем, в “Азове” считают, что отвод украинских войск и организация пункта по мониторингу прекращения огня в Широкино означает потерю этой украинской территории даже при условии присутствия там миссии ОБСЕ. “А отдать Широкино — это добровольно открыть ворота в Мариуполь. Под угрозой окажется почти полмиллиона его жителей. Государство рискует потерять важные стратегические объекты промышленности, расположенные в городе”, — предупреждают в полку.

“Мы, бойцы полка “Азов”, призываем главнокомандующего и высшее руководство государства не допустить роковой ошибки и не бросать Широкино и Мариуполь на произвол судьбы. Уверены — это направление нуждается в усилении обороны, а не отводе войск”, — подчеркнули в полку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.