Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полиция провела обыски в компании Константина Григоришина по делу о манипуляции с тарифами облэнерго

[16:10 22 ноября 2016 года ]

Полиция провела обыски в офисах связанной с бизнесменом Константином Григоришиным “Компании по управлению активами “Сварог Эссет Менеджмент”. Об этом говорится в определении Октябрьского районного суда Полтавы, передают Украинские новости.

Обыски в киевских офисах ООО “КУА “Сварог Эссет Менеджмент” в начале октября были проведены в рамках уголовного производства по подозрению в необоснованном включении в инвестиционные программы ряда облэнерго мероприятий по замене трансформаторного оборудования, что приводило в растрате их тарифных средств.

Согласно материалам суда, следствие считает, что представители ООО “КУА “Сварог Эссет Менеджмент” разработали и внедрили противоправный механизм предоставления Нацкомиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) недостоверных документальных материалов с целью включения в инвестиционные программы “Полтаваоблэнерго” и других региональных энергоснабжающих компаний (облэнерго), мероприятий по замене трансформаторного оборудования.

При этом такое оборудование не соответствовало техническим потребностям облэнерго, и его включение в инвестпрограммы приводило к растрате тарифных средств.

По мнению следствия, после включения этих мероприятий в инвестпрограммы облэнерго покупали трансформаторы производства завода “Запорожтрансформатор”  по завышенной стоимости у коммерческих структур, которые входят в сферу управления ООО “КУА “Сварог Эссет Менеджмент”.

По данным СБУ, ООО “КУА “Сварог Эссет Менеджмент” представляет в Украине интересы кипрской Energy Standard Fund Ltd на территории Украины.

Energy Standard Fund Ltd является бенефициаром кипрских оффшорных коммерческих структур Larva Investments limited и Bikontia Enterprises Limited. Эти компании в свою очередь являются акционерами 4 облэнерго — “Полтаваоблэнерго”, “Черниговоблэнерго”, “Сумыоблэнерго”, “Тернопольоблэнерго”. Кроме того, Bikontia Enterprises Limited владеет 12,31%и “Запорожьеоблэнерго”.

Группа “Энергетический стандарт” также владеет крупнейшим производителем трансформаторов заводом “Запорожтрансформатор”, Сумским машиностроительным научно-производственным объединением, энергопоставляющей компанией “Луганское энергетическое объединение”.

“Энергетический стандарт” контролируется бизнесменом Григоришиным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.