Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политолог Рудяков уверен, что причина нападок Медведчука на Новинского — ревность и зависть

[11:50 18 февраля 2019 года ]

Политолог Павел Рудяков отмечает, что до обсуждения мирного плана Виктора Медведчука дело так и не дошло, в тоже время сам Виктор Владимирович выступил в роли критика чужих планов, а именно — мирного плана Вадима Новинского. Об этом эксперт написал в своем блоге на “Корреспонденте”. 

Рудяков удивлен тем, что Медведчук и Новинский, вроде бы, должны были бы принадлежать к одному и тому же условному “лагерю” политического процесса, однако оценка одного из них, плана второго, по своей резкости и тональности ничем отличалась от оценки патриотами плана Медведчука. 

По словам политолога, все это на первый взгляд выглядит очень странно, но если присмотреться, то становится все понятно.

“Соглашусь с Золотарёвым: в “нервной реакции” Медведчука на план Новинского присутствуют не только концептуальные, но и личные мотивы.  Те, кто считают иначе, рекомендую   вчитаться в аргументацию, на основании которой Медведчук разбивает, как ему кажется, Новинского. В ней много негатива, и мало главного — связи с тем, что, собственно, предлагает Новинский” — написал эксперт.

 Он отметил, что мирные планы по Донбассу Медведчука и Новинского, хотя и отличаются друг от друга, строятся на общем основании — на принципе поиска путей к миру через диалог, а также необходимости привлечения к этому диалогу представителей ДНР-ЛНР”.

С точки зрения политолога, делает вид что не замечает сходства своего и чужого плана. Для пущей верности он обвиняет Новинского в том, в чем тот, как считает Рудяков, заведомо невиновен: в стремлении оставить представителей мятежного Донбасса за бортом мирных переговоров и в нежелании защищать их и их интересы. “Прав Золотарёв, когда видит в реакции Медведчука следы личной ревности к любым посягательствам на его монопольное право быть коммуникатором между Банковой и Кремлем, Порошенко и Путиным. В данном случае под руку попался Новинский (хотя всерьез задумываться над тем, что этот политик мог бы устроить Москву вряд ли приходится). Вот ему и досталось на орехи. Вплоть до обвинений в том, что он, дескать, льет воду на мельницу США и выступает лоббистом американских интересов”.

Эксперт также отметил, что из плана Новинского, действительно, должно было бы вызвать ревность Медведчука упоминание об УПЦ, как о возможном и самом приемлемом посреднике в будущих переговорах между Киевом и Донецком-Луганском. “Тут Виктору Владимировичу есть, о чем задуматься. Впрочем, если считать приоритетом интересы дела, а свои личные интересы подчинять им, то и в этом вопросе можно было бы попробовать поискать компромисс. Было бы желание”, — резюмировал политолог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.