Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Politico поместило Ермака на 4-ое место в рейтинге деятелей Европы

[08:20 29 ноября 2023 года ]

Глава ОП Андрей Ермак попал на четвертое место в рейтинге “Деятели” по версии журнала Politico. Его подписали как “Зеленый кардинал Киева” (Kyiv’s green cardinal).

В Político это объясняют так: “Это потому что Ермак является главой канцелярии президента Украины Владимира Зеленского, чья фамилия связана с восточнославянским словом, означающим “зеленый”, а также потому что он имеет привычку посещать фотосессии в одежде цвета хаки, вдохновленной военной тематикой, которую популяризировал его босс. В 2024 году, когда Зеленскому, возможно, предстоит переизбирательная кампания в середине войны, а перспектива затянувшегося вторжения подрывает моральный дух населения внутри страны, не говоря уже о кризисе на Ближнем Востоке, отвлекающем западных сторонников Украины, Ермак станет еще более важным помощником президента в заключении сделок и амортизатором”.

Также Político пишет, что “Зеленский стремится окружить себя друзьями и соратниками из своей прошлой жизни в индустрии развлечений”.

“И 52-летний Ермак, бывший юрист в сфере развлечений и кинопродюсер, не исключение. Пока он выполнял грязную работу Зеленского, “зеленый кардинал” ввязался в споры на фоне обвинений в коррупции, связанных с его братом и его заместителем.
В то время как Украина разворачивает кампанию по вступлению в ЕС и НАТО и одновременно борется за возвращение своей территории, Ермак приобрел огромную (некоторые говорят, чрезмерную) власть как ключевой игрок в военном кабинете Зеленского. Он фактически держит в своих руках бразды правления правительством и парламентом Украины, позволяя своему боссу держать свои руки (и свой международный имидж) чистыми”, — сообщает издание.

Также издание указывает, что “Ермак — вдохновитель усилий Киева по налаживанию контактов с развивающимися странами в попытке вырвать их из теплых (и богатых нефтью) объятий российского президента Владимира Путина. Поскольку Зеленский сам ограничен в зарубежных поездках, Ермак совершает деловые поездки по всему миру от имени своего босса, встречаясь с высокопоставленными иностранными чиновниками, проводя переговоры и заключая сделки (что, согласно конституции Украины, должно входить в компетенцию президента, а не его второго номера)”.

Пока представлены только места со второго по девятое в ряде номинаций: “Деятель”, “Нарушитель”, “Мечтатель”. Первые места рейтинга будут объявлены сегодня в 10 вечера по Киеву.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.