Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пол Манафорт не дал показания против Рината Ахметова, Сергея Левочкина и других украинских клиентов

[09:30 15 августа 2018 года ]

Экс-политехнолог Партии Регионов и бывший глава предвыборной кампании президента США Дональда Трампа американец Пол Манафорт впервые выступил во время судебного разбирательства и заявил, что не будет давать показания в суде против себя. Об этом сообщает CNN.

Так, Манафорт решил воспользоваться пятой поправкой к Конституции США, которая дает право обвиняемому не свидетельствовать против самого себя, поскольку все, что он скажет в суде, будет использовано против него в других разбирательствах. В частности, еще предстоит суд по нарушениям законов о лоббистской деятельности в пользу других стран. 

Отмечается, что адвокат Манафорта Кевин Даунинг заявил, что защита завершила изложение своей версии, потому что “правительство не предоставило достаточные доказательства” виновности его клиента. 

Также защита Манафорта не вызвала на процесс ни одного свидетеля.

Сегодня, 15 августа, состоится заслушивание заключительных доводов.

В конце зимы 2018-го против Манафорта и его помощника Гейтса власти США выдвинули обвинения в уклонении от налогов на доходы, полученные в Украине при работе на Януковича

По данным расследующего “российское дело” спецпрокурора США Роберта Мюллера, Манафорт заработал в Украине за почти 10 лет более $60 млн, которые распределил по более чем 30 банковским счетам в трех странах. Его защита заявила, что “украинские олигархи требовали тайные платежи”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.