Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Покупатель “Укртелекома” готов заплатить за него на 10 гривен больше

[14:44 28 декабря 2010 года ]

Дочерняя компания “ЕСУ” (Киев) концерна EPIC (Австрия) намерена инвестировать в развитие телекоммуникационной компании “Укртелеком” 450 млн. гривен в течение 5 лет после ее приобретения. Об этом сообщил представитель ФГИ, передают “Украинские новости”.

По его словам, 28 декабря конкурсная комиссия по продаже “Укртелекома” открыла предложение единственной подавшей заявку на участие в конкурсе компании — ЕСУ.

Находящаяся в конкурсной документации программа развития предприятия сроком на 5 лет предусматривает инвестиции в ее развитие в размере 450 млн. гривен, которые ЕСУ намерена вложить прежде всего в развитие широкополосного Интернета и сохранение доли “Укртелекома” на рынке фиксированной связи.

Конкурсная комиссия сделала вывод, что предложенная программа развития предприятия соответствует условиям конкурса.

В конкурсной документации ЕСУ также указала предлагаемую цену за данный актив, которая на 10 гривен превосходит установленную ФГИ стартовую цену (10,5 млрд. гривен).

ЕСУ также согласилась на проведение ФГИ пересмотра стоимости актива на основании независимой оценки “Укртелекома” (которая не может быть ниже предложенной ЕСУ цены).

21 декабря председатель ФГИ Александр Рябченко заявил о том, что “ЕСУ” единственная подала заявку на участие в конкурсе по продаже 92,79% “Укртелекома”.

Рябченко отметил, что поскольку на покупку компании претендует всего 1 компания, то конкурса, намеченного на 28 декабря, не будет, вместо этого единственному участнику будет предложено приобрести предприятия по стоимости, определенной на основании независимой оценки актива.

22 декабря ФГИ объявил конкурс по выбору данного оценщика, который должен состоятся 6 января 2011 года.

Компания ESU была создана в декабре 2005 года в Киеве с названием RBScom.

В июле 2006 года ее приобрел EPIC, компания была переименована в “ЕСУ” (EPIC Services Ukraine)

К ее основным видами деятельности относятся: развертывание и модернизация сетей мобильных операторов, техническая поддержка, сетевые сервисы, поставка оборудования и логистические услуги.

EPIC — инвестиционная консалтинговая компания, которая предоставляет услуги в процессе проведения приватизации в странах Центральной и Восточной Европы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.