Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Покойный экс-гауляйтер Мариуполя оказался помощником нардепа Королевской

[23:10 14 февраля 2023 года ]

Экс-гауляйтер Мариуполя Константин Иващенко до сих пор официально считается помощником депутата от ныне запретной в Украине политической партии “Оппозиционная платформа — за жизнь” Наталии Королевской. Он даже продолжает получать заработную плату за эту работу. Об этом сообщил депутат Мариупольского городского совета Дмитрий Забавин, пишет 0629.

“/Дно/ Это когда помощники депутата Королевской, отсутствующей в стране с февраля 2022 года, получают из бюджета страны — более 300 тыс. грн за 2022 год”, — подчеркнул Забавин.

Он отметил, что в списках среди помощников нардепа Королевской есть фамилия Константина Иващенко, который после оккупации Мариуполя стал гауляйтером города и поддерживал захватчиков. “То есть ее официальный помощник совершил государственную измену, а она даже это не осудила”, — отметил депутат горсовета.

Дмитрий Забавин также отметил, что у него есть подтвержденная информация, что именно Наталья Королевская формировала списки депутатов от ОПЗЖ по Донецкой области. “Среди депутатов опзж больше всего коллаборантов именно из Донецкой области!” — подчеркнул Забавин.

Дмитрий Забавин готовит депутатское обращение к правоохранительным органам по поводу соучастия Королевской в коллаборационизме и измене.

Напомним, в августе 2022 года Константину Иващенко было заочно объявлено подозрение. Его обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Вчера появилась пока неподтвержденная информация, что Константин Иващенко умер. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко со ссылкой на собственные источники. Оккупанты эту информацию официально пока не подтверждают.

Напомним, Константин Иващенко 23 января попал в больницу. Его доставили в Донецк. По неподтвержденной информации, Иващенко попал в больницу из-за алкогольного отравления. И именно это заставило россиян принимать срочные решения об увольнении алкоголика с руководящей должности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-02-15 10:18:11] [ Аноним с адреса 185.191.178.* ]

а чего покойный , его что похоронили ? умер физически ??

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.