Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Погранслужба заплатила 11 млн гривен за несуществующий опорный пункт на границе с Россией

[09:00 13 сентября 2016 года ]

Нацполиция проводит расследование строительной аферы с участием госчиновников и  фирмы “Констракшн груп интернешнл”. Об этом стало известно из постановления Печерского райсуда Киева от 26 августа 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет Первая инстанция.

Как показывают следственные материалы, в декабре 2015 года служащие 1 отдела капитального строительства Государственной пограничной службы Украины заключили договор со строительной фирмой “Констракшн групп интернешенл”. Предметом договора стало возведение опорного пункта на 120 человек на участке отдела пограничной службы “Весёлое” Харьковского погранотряда — в рамках проведения инженерно-технического обустройства российско-украинской границы на территориях, прилегающих к зоне АТО. С ведома и согласия заказчика, фирма подделала акты исполнения работ, не занимаясь строительством в реальности, — а чиновники Госпогранслужбы заплатили застройщику 11 млн. гривен из госбюджета за опорный пункт, существующий лишь на бумаге, сказано в материалах следствия.

В афере так же участвовали предприятия “Институт Градинвестбуд”, “Гранит” и “Куряжский домостроительный комплекс”.  Руководство этих фирм вносило в акты фальшивые данные о стоимости незакупленных строительных материалов и объёмах невыполненных строительных работ.

По этим фактам следствие открыло уголовное производство, квалифицированное по ч.3, ч.5 ст.191, ч.2 ст.366 Украины.  Определив, что фирма “Констракшн групп интернешенл” использовала счета, открытые в Приватбанке, следователь обратился в суд за разрешением на доступ к документам по этим счетам, а так же к данным по регистрационному делу одного из контрагентов фирмы — предприятия “Гранит”. Рассмотрев материалы ходатайства, суд обязал Приватбанк и Тарутинскую РГА предоставить следствию всю необходимую информацию, запретив, однако, изымать оригиналы документов.

По данным Единого государственного реестра, владельцем фирмы “Констракшн групп интернешенл” является харьковчанин Игорь Морус, а предприятия “Гранит” — житель Одесской области Василий Драганов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.