Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Погранслужба просит дополнительные 4,5 млрд гривен на строительство “Стены” на границе с Россией

[08:40 23 июня 2020 года ]

Госпогранслужба предлагает выделить дополнительные 4,5 млрд грн строительство проекта “Стена” на границе с Российской Федерацией и продлить сроки его выполнения до 2025 года. Об этом говорится в пояснительной записке ведомства к проекту постановления Кабмина о внесении изменений в проект “Стена”, передает StateWatch.

Если Кабмин примет такие предложения, общая стоимость “Стены” возрастет до 6,2 млрд грн, поскольку с начала реализации проекта Госпогранслужбой уже было потрачено 1,7 млрд грн.

Необходимость увеличения финансирования проекта и продления сроков его реализации Госпогранслужба обосновывает значительным сокращением объема финансирования проекта в предыдущие годы.

Так, на строительство “Стены” в 2019-2020 годах было предусмотрено выделение 1,66 млрд грн, однако размер фактических расходов составил 800 млн грн, то есть менее половины от запланированных.

К тому же, пограничники ссылаются на рост стоимости строительных материалов и заработной платы работников, а также увеличение сроков выполнения бюджетной программы, которой предусмотрена реализация проекта.

Кроме того, в Госпогранслужбе отмечают, что сейчас проектно-сметной документацией обеспечены только участки Харьковской и частично Луганской областей. Стоимость объектов строительства по другим проектам будет определена после проведения их корректировки и предоставления экспертной оценки.

Следующий этап проектирования предусматривает проведение работ по строительству “Стены” на территориях Сумской, Черниговской и Одесской областей. То есть согласования предложенных ими изменений позволит завершить строительство границы на украинско-российском и украинско-молдавском участках границы до 2025 года.

Как сообщалось, на начало 2019 года Госпогранслужба оценивала готовность комплекса пограничных сооружений на российско-украинской границе (так называемый проект “Стена”) в 30%.

Изначально работы по проекту планировалось завершить в 2018 году, однако позже сроки были сдвинуты до конца 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-23 09:17:12] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Да, да, да. На стену с Рашкой нужно выделить десяток миллиардиков. Стена в случае чего защитит и от танков, и от самолетов, и от Искандеров.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.