Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таможенники раскрыли псевдометаллургическую схему

[15:42 20 августа 2009 года ]

На международном автопереходе "Ягодин" (Волынская область, украино-польский участок границы) инспекторы Ягодинской таможни задержали два грузовика, на которых ввозили в Украину контрабандные товары общей стоимостью свыше 2,25 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

Задержанный товар принадлежит одному из запорожских обществ с ограниченной ответственностью, однако транспортировали его две разных компании-перевозчика (украинская и польская). Когда водители подали документы на оформление, таможенников насторожила экзотическая "география" торговой операции, ведь фирма-отправитель располагалась в Республике Панама.

В сопроводительных документах также отмечалось, что один из грузовиков перевозит «уголки стальные горячекатаные, длиной 6 метров» производства Польши стоимостью 38 тыс. грн., другой — «уголки стальные горячекатаные», изготовленные в Италии, которые стоят 1,8 тыс. долларов.

Более глубокий таможенный осмотр прояснил ситуацию. Как оказалось, в одной из машин находилось 120 фирменных итальянских расширительных баков для систем водоснабжения и отопления, 9,4 тыс. запчастей для отопительных систем. В соответствии с актом-консультацией Волынской торгово-промышленной палаты, данный товар стоит почти 1,5 млн. грн. Другой грузовик фактически перевозил фурнитуру для изготовления окон и дверей стоимостью свыше 800 тыс. грн.

Кроме того, в ходе проверки была установлена причастность к совершению контрабанды директора фирмы-получателя товара, который через водителей организовал подачу таможенному органу Украины документов, которые содержат неправдивые сведения о наименовании и стоимости груза.

Начальник Ягодинской таможни Василий Шайда отметил: «В данном случае благодаря профессиональным действиям оперативников Службы по борьбе с контрабандой пресечена попытка неуплаты в бюджет значительной суммы пошлины».

Совершенные действия предусматривают для запорожского ООО криминальную ответственность.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.