Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пограничники начали арестовывать автобусы, курсирующие в оккупированный Донбас через территорию РФ

[14:48 17 сентября 2015 года ]

В Харьковской области перекрыли канал незаконного переправления в Украину лиц со “временно оккупированных территорий” через территорию Российской Федерации.

Сотрудники Службы безопасности Украины действовали совместно с пограничниками, сообщает СБУ в Харьковской области. Об этом написала Українська правда.

На международном автомобильном пункте пропуска “Гоптовка” правоохранители задержали пассажирский автобус, который совершал перевозку пассажиров по маршруту Свердловск (Луганская область) — Харьков.

Маршрут пролегал по территории РФ, на которую автобус заехал через неподконтрольный Украине пункт пропуска “Изварино”, отмечает СБУ.

Сотрудники спецслужбы установили “организатора незаконной переправки людей через государственную границу в неработающих пунктах пропуска, который сопровождал автобус”.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины.

Транспортное средство изъято и арестовано по решению суда.

СБУ продолжает мероприятия, направленные на прекращение функционирования каналов нелегального транспортного пассажирского сообщения с контролируемыми боевиками территориями

Как известно, дабы выехать из зоны АТО на Донбассе на контролируемую Украиной территорию, нужно пройти много блокпостов как с украинскими военными, так и с боевиками. Поскольку для этого нужно оформить пропуск и потратить много времени, многие люди едут в объезд — через Россию, часть границы с которой Украина не контролирует сейчас.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.