Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Погибший бывший следователь вел дело Георгия Гонгадзе

[12:46 25 сентября 2012 года ]

Погибший 57-летний зампрокурора Винницкой области Роман Шубин ранее вел ряд резонансных дел, пишет газета “Сегодня”.

Чиновник, возвращаясь из Киева на автомобиле Honda, при подъезде к Виннице на большой скорости врезался в шедший впереди КамАЗ. По информации прокуратуры, шансов выжить у него не было.

Газета пишет, что раньше, будучи старшим следователем по особо важным делам, а затем и начальником отдела, Шубин вел резонансные уголовные дела — об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Он допрашивал начальника милицейской наружки генерала Алексея Пукача в 2003 году. Кроме того, он расследовал дело об отравлении диоксином кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Несколько лет назад, уже будучи начальником Главного управления по расследованию особо важных дел, Шубин якобы попросил должность с “меньшим объемом работы”. Как известно, последние годы он работал зампрокурора Винницкой области, хотя семья оставалась в Киеве.

По предварительной версии, у Шубина случился инфаркт. “А я сомневаюсь в случайности ДТП — враги у него были”, — заявил газете бывший следователь, просивший не указывать фамилию.

Напомним, авария произошла 23 сентября около 22.15 в районе села Корделевка Калиновского района Винницкой области. Как выяснилось, легковой автомобиль Honda, которым управлял 57-летний Шубин, столкнулась с грузовым автомобиль КамАЗ, ехавшим в попутном направлении в сторону Винницы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.