Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пожар в порту “Альткома” может затормозить ввод в строй его завода

[08:01 25 июня 2013 года ]

22 июня сотрудники Государственной службы Украины по черезвычайным ситуациям в 17 часов локализовали пожар, возникший в Камыш-Бурунском порту, который контролирует донецкая финансово-промышленная группа “Альтком”, в Керчи (Крым).

“Выгорели более 400 метров квадратных территории. Пожар уже локализован. В данное время уточняется убыток. Погибших и пострадавших нет”, — об этом заявил сотрудник керченского спасательного ведомства.

Известно, что горели деревянные ящики с оборудованием для цементного завода “Альтцем”, которые находились рядом со стенкой порта, у проходной. Пострадало ли само оборудование не известно.

По некоторым данным, за территорией порта начался пожар, предположительно, загорелась трава, после этого огонь из-за ветра, скорость которого достигает 12 м в секунду распространился на склады. В районе Аршинцево и в центре города был виден черный столб дыма.

Отметим, что керченский морской порт “Камыш-Бурун” находится в промышленной зоне Керчи, в районе Аршинцево. Работает с 1951 года. Специализируется на перевалке углей, ферросплавов, коксовой мелочи, генеральных грузов, марганцевого концентрата. Площадь порта — 98,8 тыс. кв. м. Проектная глубина — 8,2 м. Количество причалов — 4.

Ранее “Альтком” заявлял, что планирует запустить первую очередь завода “Альтцем” в середине 2013 года. Завод строится около села Приозерное, Ленинского района Автономной Республики Крым. Производственная мощность первой очереди завода составит около 2 млн. т клинкера в год, тогда как всего завода в целом — 3,6 млн. т. “Альтцем” строится на базе Краснопартизанского месторождения известняков.

По данным “Экономической правды”, один из владельцев “Альткома” имеет общий бизнес с партнером экс-вице-премьера Бориса Колесникова.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.