Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пожар нанес ущерб КВСЗ на 100 тыс. гривен

[08:48 29 февраля 2012 года ]

Пожар, произошедший в покрасочном цехе Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.) 22 февраля, не является диверсией. Об этом заявил глава правления предприятия Евгений Хворост журналистам во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Этот пожар связывают с диверсией, чуть ли не посещением президента. Это заводская проблема, недоработка наших служб. Возгорание произошло на уровне верхней отметки вентилятора — или заклинило, или кожухом зацепило, возникла искра. Горела краска, было много дыма, заводские службы не справились, потому что не было специального оборудования. Хотелось бы, чтобы вокруг этого было меньше пересудов”, — сказал он.

Хворост отметил, что материальный ущерб от пожара составил более 100 тыс. грн.

Как сообщалось, 22 февраля на территории КВСЗ возникло возгорание покрасочного участка вагоносборочного цеха. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки. Во время тушения спасены 10 грузовых вагонов и эвакуированы 25 работников цеха. Огнем уничтожено покрасочное оборудование. Пострадавших нет.

16 февраля предприятие посетили президент Украины Виктор Янукович и вице-премьер — министр инфраструктуры Борис Колесников. В Интернете стали распространяться слухи, что в событие якобы связано с критическими высказываниями руководства завода на встрече с президентом и вице-премьером относительно закупки поездов к Евро-2012 в Корее, а не у отечественного производителя.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. В целом предприятие выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов осуществляется по заказу “Укрзализныци”.

Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.