Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подсанкционный российский госбанк выплатил купоны по внутренним облигациям в рублях

[12:40 06 апреля 2022 года ]

Российский подсанкционный банк ВТБ совершил купонные выплаты в рублях владельцам своих внутренних субординированных облигаций, номинированных в долларах и евро. Об этом пишет Reuters со ссылкой на данные Национального расчетного депозитария.

“Способность России продолжать обслуживание долга в иностранных валютах находится в центре внимания, поскольку правительство, до сих пор избегавшее дефолта, сталкивается с проблемами с выплатой собственникам своего суверенного долга.

Государственный ВТБ, второй по величине российский банк, совершил купонные выплаты в рублях по двум своим облигациям, номинированным в иностранной валюте, выпущенным на внутреннем рынке в 2021 году”, — пишет агентство.

В понедельник ВТБ осуществил в общей сложности 255,7 млн ​​рублей (3,1 млн долларов) купонных выплат по двум своим облигациям, номинированным в евро, и 312,3 млн рублей по облигациям, номинированным в долларах, выпущенным в прошлом году.

“Некоторые российские компании в других секторах столкнулись с трудностями в обслуживании своих внешних долговых обязательств, поскольку западные платежные агенты задерживали платежи, поскольку на фоне волны санкций необходимы дополнительные проверки.

Ранее во вторник производитель алмазов “АЛРОСА” заявил, что обратился к своему доверенному лицу с просьбой к регулятору санкций Великобритании получить специальную лицензию, которая позволит ему производить купонные выплаты по еврооблигациям на сумму 500 миллионов долларов.

Государственная Российская железная дорога заявила, что пыталась произвести выплату процентов по облигациям, номинированным в швейцарских франках, но не смогла этого сделать.

Корпорация Steelmaker Evraz во вторник сообщила, что произвела регулярную купонную выплату по облигациям на сумму 700 миллионов долларов со сроком погашения в 2024 году, при этом выплата была переведена инвесторам вовремя и через их соответствующие клиринговые системы”, — добавляет Reuters.

“Риск дефолта влечет возможные долгосрочные последствия для России, которая сейчас имеет ограниченный доступ к своим золотовалютным резервам, поскольку около 300 миллиардов долларов государственных активов было заморожено западными санкциями в ответ на вторжение РФ в Украину.

Если Россия не совершит никаких своих будущих платежей по облигациям в заранее определенные сроки, или выплатит в рублях, где указаны доллары, евро или другая валюта, это будет считаться дефолтом”, — резюмирует издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.