Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подрядчик украл 5 млн гривен на строительстве детдома и парка отдыха на Луганщине

[18:40 29 марта 2021 года ]

В Луганской области Служба безопасности разоблачила менеджмент коммерческой строительной структуры на присвоении 5 млн грн бюджетных средств. Средства предназначались на строительство детского дома и реконструкцию парка отдыха, сообщает пресс-центр ведомства.

Оперативники установили, что из областного бюджета Луганской области были выделены средства на строительство в Белолуцке детского дома семейного типа и реконструкцию в Рубежном парка отдыха. Тендер на проведение работ выиграла строительная компания, зарегистрированная в Киеве.

При этом, менеджмент предприятия систематически завышал стоимость строительных материалов в 1,5-2 раза. Организаторы выводили деньги в тень из-за ряда фиктивных коммерческих структур.

Проверка СБУ показала, что во время выполнения только части запланированных работ коммерсанты присвоили почти 5 млн грн бюджетных средств. Дальнейшее финансирование объектов было заблокировано.

Правоохранители провели ряд обысков в помещениях и в офисных помещениях фигурантов в Киеве, Северодонецке и Рубежном. Было изъято более 2,2 млн грн, финансовая документация и электронные носители информации, подтверждающие противоправную деятельность.

В настоящее время четырем руководителям и должностным лицам строительного предприятия объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 и 5 ст. 191 (”Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц”) Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.