Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подразделения НБУ в Кировоградской и Ривнеской областях перестанут обеспечивать банки наличкой

[16:20 31 июля 2017 года ]

В рамках реализации Концепции организации наличного обращения в Украине с 1 октября прекращается осуществление кассового обслуживания подразделениями денежного обращения в Кировоградской и Ривнеской областях. Это закреплено решением правления Национального банка №486-рш “Об оптимизации обеспечения Кировоградской и Ровенской областей наличными”, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Согласно сообщению, решение является частью процесса централизации функций регулятора.

Обеспечение наличными банков и обособленных подразделений банков Кировоградской и Ровенской областей будет происходить через ближайшие (соседние) регионы, где функционируют подразделения денежного обращения Департамента денежного обращения НБУ на межбанковском рынке, а также через банки, уполномоченные хранить запасы наличности регулятора и обеспечивать регионы наличными.

По состоянию на 26 августа, статус уполномоченного Национальным банком получили АО “Ощадбанк”  и ПАО КБ “Приватбанк”.

“Указанные выше уполномоченные банки имеют разветвленную сеть филиалов и отделений, расположенных во всех областях Украины, которые будут обеспечивать регионы наличными, как через свои банки, так и через другие банки и принимать излишки наличности от банков”, — указано в сообщении.

В НБУ напоминают, что процесс оптимизации системы обеспечения наличными регионов будет продолжаться в течение 2017 — 2018 годов.

Напомним, с 1 декабря 2016 года подразделения денежного обращения Тернопольской и Житомирской областей прекратили кассовое обслуживание, а обеспечение наличного обращения в этих областях осуществляют подразделения денежного обращения соседних областей. Передача осуществлена ​​в ходе полной централизации функций в этих областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-31 16:54:43] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Денег нет, но вы держитесь!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.