Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подразделение Мирового банка упростило доступ государственного “Укргазбанка” к “зеленым” деньгам

[18:21 19 мая 2016 года ]

Международная финансовая корпорация (IFC) и “Укргазбанк” 17 мая 2016 года подписали соглашение по упрощению доступа к финансированию для компаний, желающих ввести восстановительные и энергосберегающие технологии и помочь раскрыть “зеленый” экономический потенциал страны. Об этом говорится в пресс-релизе “Укргазбанка”.

“Консультативная группа IFC будет работать вместе с “Укргазбанком”, чтобы поддержать развитие банковского” зеленого “финансирования в Украине, экономика которой является одной из наиболее энергоемких в мире. Ожидается, что проект поможет предприятиям экономить энергию, сократить выбросы парниковых газов и способствовать устойчивому развитию”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, проект является частью программы IFC по стимулированию устойчивого финансирования в Украине, который реализуется в партнерстве с Федеральным министерством финансов Австрии и Министерством экономики Нидерландов.

“IFC поможет “Укргазбанку” нарастить объемы кредитования для малого и среднего бизнеса и корпоративных клиентов в таких областях, как энергоэффективность, возобновляемые источники энергии, “зеленый” транспорт, эффективное использование водных ресурсов и переработка отходов”, — сообщает пресс-служба.

Согласно сообщению, IFC также поможет банку в совершенствовании системы управления рисками и повышении социальных и экологических стандартов.

“В Украине существует огромный незадействованный потенциал для инвестиций в проекты возобновляемой энергетики. Используя опыт и знания IFC, мы надеемся раскрыть этот потенциал и сделать украинский бизнес более энергоэффективным”, — отметил председатель правления “Укргазбанка” Кирилл Шевченко.

По его словам, в соответствии с мировыми тенденциями, развитие “Укргазбанка” с сегодняшнего дня становится ориентированным на поддержку экологических, “зеленых” проектов.

“На сегодняшний день рынок эко-финансирования, по оценкам коллег из IFC, является многомиллиардным. Убежден, что этот совместный с IFC проект позволит открыть без преувеличения новую страницу в развитии банкинга в Украине”, — добавил Шевченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.