Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подразделение Deutsche Bahn будет консультировать “Укрзалізницю” в вопросах энергоэффективности

[16:15 13 августа 2021 года ]

 АО “Укрзализныця” заключило договор с немецким консорциумом DB Engineering & Consulting GmbH, который будет предоставлять компании консультационные услуги в отрасли повышения энергоэффективности.

Как передаёт Бизнес Цензор, об этом сообщает пресс-служба украинской компании.

По словам и.о. главы правления “Укрзализныци” Александра Камышина, результатом сотрудничества должна стать подготовка инвестиционного плана энергоэффективности и формирование новой системы энергоменеджмента “Укрзализныци”.

Он добавил, что “Укрзализныця” должна сформировать инвестиционный план энергоэффективности согласно обязательствам в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития по проекту электрофикации железнодорожного направления Долинская — Николаев — Колосевка.

Как отметил Камышин, согласно условиям договора, консультант DB Engineering & Consulting GmbH должен в течение 1,5 лет подготовить инвестиционный план энергоэффективности с определением приоритетных мероприятий. Кроме того, будут разработаны рекомендации и дорожная карта относительно получения сертификата ISO 50001 и представлена система энергоменеджмента “Укрзализныци”.

В компании уточнили, что для реализации договора с консультантом DB специальный фонд акционеров ЕБРР (СФА) согласился предоставить “Укрзализныце” безвозвратный грант в сумме около 370 тыс. евро, который полностью покрывает сумму оплаты услуг консультанта.

“Укрзализныця” напомнила, что консорциум DB Engineering & Consulting GmbH определен консультантом компании по результатам тендерной закупки по правилам и процедурам ЕБРР. Техническое задание на оказание консультационных услуг были разработаны ЕБРР совместно со специалистами “Укрзализныци”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.