Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр экономразвития за один день уволил и вернул на должность главу “Укрспирта”

[07:50 18 июня 2020 года ]

Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко 17 июня подписал приказ об увольнении и. о. главы ГП “Укрспирт”, а потом отменил это решение другим приказом. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минэкономики сообщает БизнесЦензор.

Приказ об увольнении и. о. главы ГП “Укрспирт” Сергея Блескуна отменен в связи с тем, что он находился в ежегодном отпуске, сообщает Министерство экономического развития Украины.

“Учитывая, что 17 июня 2020 Блескун С. В. находился в ежегодном отпуске, приказ о его увольнении отменен в соответствии с приказом Минэкономики от 17.06.2020 № 114-п”, — говорится в сообщении.

Министерство опубликовала копию приказа министра экономического развития Игоря Петрашко, который отменяет другой приказ Петрашко от 17 июня об увольнении Блескуна.

Перед этим владелец алкогольного холдинга Global Spirits Евгений Черняк, комментируя решение Минэкономики, написал, что оно стало неожиданным для отрасли.

“Сегодня руководителя “Укрспирта” Блескуна уволили. Без объяснения причин. Без разговора с отраслью. На него не было никаких уголовных дел и взысканий. Он был в официальном отпуске.

Посмотрим на новое назначение, но очень похоже, что готовят приватизацию “под своих”, а пока, по традиции, хотят немного поворовать. Другого объяснения я не вижу”, — написал Черняк в Facebook.

Блескун возглавляет “Укрспирт” с октября 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.