Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подписан меморандум о поставках боевых беспилотников из Турции в Украину

[16:20 04 июля 2018 года ]

Украинская и турецкая стороны подписали меморандум о поставках в Украину беспилотных авиационных комплексов и создании совместного предприятия по их производству. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) по итогам заседания в Анкаре совместной комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества (ВТС), передает БизнесЦензор.

“По результатам работы комиссии стороны подписали меморандум о поставках в Украину беспилотных авиационных комплексов и создании совместного предприятия”, — сказано в сообщении.

В СНБО также отметили, что представители Турции подтвердили заинтересованность турецкой стороны в закупке самолетов Ан-178.

Кроме того, во время заседания участники обсудили реализацию проектов в бронетанковой, космической и авиастроительной сферах. “Среди прочего, стороны договорились о развитии сотрудничества в направлении беспилотных систем вооружения, о возможности создания совместного КБ по разработке новых образцов двигателей для бронированные техники”, — сообщают в СНБО.

Участники заседания также проанализировали состояние выполнения совместных проектов в военно-технической сфере за текущий год, в частности, выполнение контракта на поставку средств связи компании “Аселсан” для нужд украинской армии.

“Стороны договорились о передаче Министерству обороны Украины передовых технологий и программного обеспечения в сфере связи и подписали соответствующее компенсационное (офсетное) соглашение”, — констатировали в пресс-службе Совета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.