Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подозреваемый в заказе убийства министра аграрной политики Украины американец подал на него в суд с требованием 3,6 млн гривен

[08:50 30 ноября 2021 года ]

Гражданин Соединенных Штатов Курт Гросанс, которого подозревают в заказе убийства министра аграрной политики Украины Романа Лещенко, подал на него иск в Хозяйственный суд Киева с требованием возместить 3,6 млн гривен.  Об этом говорится в материалах суда, пишут Украинские новости.

Иск был подан в сентябре текущего года. Гросанс в лице своего предприятия просит суд обязать Лещенко возместить ему 3 611 417 гривен.

В свою очередь суд обратился в Центральное межрегиональное управление Миграционной службы в Киеве и Киевской области с запросом о доступе к персональным данным Лещенко и обязал предоставить информацию о его месте жительства (нахождения).

При этом 18 ноября Хозсуд оставил без движения иск Гросанса, установив истцу срок для устранения недостатков в течение семи дней со дня вручения определения.

Напомним, 18 ноября Министерство внутренних дел сообщило, что предотвратило покушение на возглавляющего Министерство агрополитики Романа Лещенко. В частности, глава МВД Денис Монастырский сообщил, что Романа Лещенко заказал гражданин США, который имел к министру имущественные претензии.

В ходе брифинга МВД  Роман Лещенко упомянул январскую статью издания “KyivPost”, в котором журналисты расписали суть его конфликта с заказавшим его гражданином США. Из статьи понятно, что речь идет об американском фермере Курте Гросансе. Гросанс обвинил 32-летнего Лещенко в краже 250 000 долларов, что Лещенко категорически отрицал. Напротив, он заявил “Kyiv Post”, что американец совершил преступление, за которое Лещенко хочет, чтобы его посадили в тюрьму.

Позже Печерский райсуд Киева взял под стражу американского бизнесмена Курта Гросанса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-01 10:27:17] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Вот урод зеленый. Мало того что америкашку кинул, так решил его вообще угробить. Со стороны ты себя чмо болотное хоть видело? Мышь серая и пугливая.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.