Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подозреваемый в дерибане стабкредита НБУ банкир: Украина сохранит зависимость от внешних кредиторов

[17:15 28 сентября 2020 года ]

Украина сохранит зависимость от внешних кредиторов в ближайшие несколько лет, считает председатель правления Райффайзен банка Аваль (Киев) Александр Писарук.

“Я, к сожалению, думаю, что Украине в ближайшие несколько лет не удастся избавиться от зависимости от внешних кредиторов (…), поэтому сотрудничество с МВФ, честно говоря, и внедрение программы — это наш лучший шанс”, — сказал он в ходе онлайн-дискуссии в понедельник.

Писарук отметил, что вопрос заключения программы с МВФ является риском финансирования бюджета 2021 года.

“Если внешним кредиторам не будет комфортно с Украиной, если программа МВФ не будет внедряться (…), то непонятно, каким образом выполнять дефицит бюджета”, — уточнил он.

Как сообщила во время обсуждения первый замглавы Нацбанка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова, регулятор продолжает работать над выполнением структурных маяков, заложенных в программу с МВФ, в том числе дорабатывает законы о банках и гарантировании вкладов физлиц.

“Будем надеяться, что все участники процесса, а их у нас много: это по сути Кабмин, Нацбанк, Офис президента — выполнят свои домашние задания, и у нас будет возможность продолжать работу с МВФ”, — резюмировала Рожкова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.