Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подозреваемые в убийстве директора “Caparol Украина” причастны к расправе над главным рекламщиком метро Киева

[16:30 18 сентября 2019 года ]

В сентябре текущего года правоохранители задержали подозреваемых в организации и исполнении убийства топменеджера компании Caparol и начальника отдела рекламы КП “Киевский метрополитен”. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Всего задержаны семеро мужчин, им объявлены подозрения в создании преступной организации и совершении по заказу двух умышленных убийств. Максимальное наказание — пожизненное заключение. В рамках дела был проведен 21 обыск, в ходе которого правоохранители изъяли оружие, боеприпасы, денежные средства, документы, жесткие диски и прочее. 

Отмечается, что убийств директора украинской компании немецкого концерна Сaparol Павла Заможного произошло в селе Крушинка Киевской области. Его расстреляли утром из огнестрельного оружия.

“Тогда следователи и оперативники собирали вещественные доказательства, анализировали мотивы преступления, выясняли возможных причастных, но, к сожалению, этого не хватило. Работа следственно-оперативной группы не прекращалась в течение 2017-2018 годов. Удалось полностью установить процесс подготовки преступления, исполнения и сокрытия следов и уничтожения вещественных доказательств. Но не было главного — подозреваемых, не хватало какой-то детали, возможно из-за потери времени”, — рассказал начальник управления полиции Киевской области Андрей Небытов.

А в январе 2019 года в Киево-Святошинском районе тремя ударами ножом в спину убили начальника отдела рекламы Киевского метрополитена. В результате оперативно-розыскных мероприятий и негласных следственных действий правоохранители смогли выйти на преступную организацию, участники которой специализировались на совершении особо тяжких преступлений насильственного характера. Оказалось, что убийства в 2016 и 2019 году совершались одной и той же бандой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.