Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подозреваемая в присвоении средств фирма получила 250 млн гривен на ремонт дорог на Тернопольщине

[08:10 15 января 2018 года ]

Служба автомобильных дорог в Тернопольской области 2 января по результатам тендера заказала ООО “Авакс Проф” услуги по эксплуатационному содержанию автодорог государственного значения на 249,08 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Услуги заказали на 2018 год для участков дорог общей протяженностью 308 км.

Согласно смете, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия толщиной 50 мм стоит 74-168 грн за кв. с разламыванием и обрубыванием краев и 52-110 грн за кв. м — без них.

Гарантийный срок на здания и сооружения эксплуатационной и автотранспортной служб составляет 12 лет, на земляное полотно — 10 лет, на мосты, основу дорожной одежды и цементобетонных покрытий — 8 лет, на водопропускные трубы и регуляционные сооружения — 6 лет, на дорожное ограждение и разметку полимерной лентой — 5 лет, на асфальтобетонное покрытие и разметку пластиком — 3 года, на знаки и направляющие столбики — 2 года, на другие работы — год, на разметку краской — полгода.

На заработную плату пойдет 11,12 млн грн или 4% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 2% — 4,34 млн грн.

Цена сделки всего на полпроцента ниже ожидаемой стоимости закупки в 250,07 млн грн.

Конкурентами победителя тендера были ДочП “Тернопольский облавтодор” и Тернопольское городское дорожное ремонтно-строительное предприятие “Миськшляхрембуд”, причем никто не снижал цену в ходе аукциона.

Тернопольский “Авакс Проф” принадлежит Александру Григорьевичу Ярмоленко, который значится подписантом ООО “Сакура Плюс” Дмитрия Александровича Ярмоленко. Первой фирмой руководит Наталья Грохола, а второй — Наталья Гавриш.

Ранее соучредителем победителя была жена Александра Ярмоленко Ольга Ярмоленко, которая сейчас является заместителем начальника отдела охраны здоровья и медицинского обеспечения Тернопольского горсовета.

В августе 2016 года “Авакс Проф” выиграл два тендера УКС Тернопольской ОГА по капитальному ремонту дорог по ул. Энергетическая и ул. Леси Украинки в городе Шумск.

В январе 2017 года полиция начала уголовное производство по этим подрядам. Оно касалось присвоения бюджетных средств путем составления фиктивных актов выполнения работ по завышенным объемам и объемами, тогда как работы не были выполнены в полном объеме. В сентябре 2017 года суд предоставил полиции доступ к документам о движении средств фирмы в банке ПУМБ. С тех пор новых постановлений по делу в судебном реестре не было.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.