Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подмосковный коксохим Мечела отрапортовал о выполнении своей экологической программы

[12:45 31 января 2022 года ]

 Завод “Москокс” (входит в Мечел) продолжает реализацию дополнительных экологических мероприятий, обязательства по которым предприятие взяло на себя в 2021 году. Общий объем вложений в экомероприятия до 2025 года составит около 1 млрд рублей. “Москокс” работает в рамках правового поля, с соблюдением всех экологических и санитарных норм. Что подтвердили решения суда по искам Росприроднадзора осенью 2021 года, пишет портал Metalinfo.ru.

Экопроекты завода рассчитаны на срок с 2021 по 2025 год. Ряд из них уже реализованы: в 2021 году на эти цели израсходовано около 60 млн рублей. В частности, “Москокс” капитально отремонтировал градирню коксохимического производства. Это позволило увеличить ее потенциал по охлаждению технической воды, что в итоге повысило уровень извлечения смолы из коксового газа. Соответственно, обеспечивается более мощная очистка коксового газа, подающегося на ТЭЦ и коксовые печи. Стоимость этого проекта — 45 млн рублей.

В прошедшем году завод перешел на тушение кокса осветленной речной водой, отказавшись от использования для этого технической воды из замкнутого цикла, которая после очистки на биохимической установке шла на тушение кокса. Теперь применяется осветленная речная вода, что полностью исключает возможные запахи от испарения органических веществ. На это ежемесячно тратится 30-35 млн рублей.

Чтобы увеличить мобильность, расширить область аккредитации лаборатории и спектр контролируемых веществ, на заводе приобрели дополнительный переносной газоанализатор ГАНК-4.

В 2022 году запланирован большой объем экологических мероприятий на общую сумму 316 млн руб. К реализации части проектов уже приступили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.