Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подержаные легковушки из Германии — доминирующий тренд украинского автоимпорта

[14:00 17 мая 2018 года ]

Импорт автомобильного транспорта в Украину в январе-марте 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 31% — до 51,2 тыс. единиц, сообщило агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу ассоциации “Укравтопром”.

Согласно сообщению, общая стоимость импортированных за три месяца в страну автомобилей составила 665,7 млн долл.

При этом в структуре импорта наибольшую долю заняли легковые автомобили, поставки которых по сравнению с первым кварталом 2017 года выросли на 43% — до 41,522 тыс. шт. В денежном исчислении импорт легковых авто составил 459,3 млн долл.

Более половины (57%) импортированных с января по март текущего года легковых автомобилей — машины с пробегом. На их покупку украинские автовладельцы потратили в общей сложности более 128 млн долл.

Крупнейшим поставщиком легковых иномарок в Украину стала Германия, из которой в страну прибыло 8120 машин на 81,3 млн долл. Основную массу в этом количестве заняли б/у автомобили — 7171 шт.

Из США за три месяца импортировали 4843 легковых авто на 58,5 млн долл., абсолютное большинство из которых (4177 шт.) — авто с пробегом.

Третьей по объемам поставок легковых автомобилей стала Япония с показателями 3891 авто на 67,6 млн долл. При этом 2/3 японского импорта — новые автомобили.

На четвертом месте Франция с результатом 3838 легковых авто, за которые было заплачено 17,3 млн долл. Более 93% французского автоимпорта пришлось на секонд-хенд.

Замыкает ТОП-5 стран-импортеров Мексика, из которой в Украину ввезли 2533 легковых автомобилей, оцененных таможней в 19,7 млн долл. Большая часть машин из Мексики (63%) были авто с нулевым пробегом. 

Справка УНИАН. Ассоциация автопроизводителей Украины “Укравтопром” создана в 1997 году. Учредителями “Укравтопрома” выступили более 20 предприятий, среди которых ведущие предприятия автомобилестроительной отрасли Украины — ЗАЗ, ЛАЗ, “АвтоКрАЗ” и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.