Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подан законопроект об освобождении от платы за землю для компаний в зоне боевых действий

[14:15 14 марта 2022 года ]

 Народные депутаты Украины предлагают временное освобождение от платы за землю, от общего минимального налогового обязательства за земельные участки, а также уплаты экологического налога компаниям, расположенным на территориях, где ведутся боевые действия.

Как передаёт Интерфакс-Украина, соответствующий законопроект №7137-2 в понедельник зарегистрировала группа из девяти народных депутатов — членов парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

Предлагается освободить плательщиков от платы за землю с марта 2022 года по 31 декабря года, следующего за годом, в котором остановлено или отменено военное положение. Освобождение предлагается отнести к земельным участкам на территории боевых действий или на временно оккупированных территориях.

Законопроектом также предлагается временно за 2022 и 2023 годы не начислять общее минимальное обязательство на такие земельные участки, а за 2022 год не уплачивать экологический налог для предприятий, размещенных на территориях, где ведутся или велись боевые действия и на временно оккупированных российскими войсками территориях.

Помимо этого, предлагается временно разрешить маркировку табачных изделий импортерам марками акциза, напечатанными за за границей. Акциз с таких товаров предлагается уплачивать до подачи таможенной декларации, свидетельствует текст законопроекта.

Предлагает также на время военного положения продлить действие лицензий на подакцизные товары, а именно — на производство спирта, алкогольных напитков, табачных изделий и жидкостей для электронных сигарет, а также на производство, хранение и торговлю топливом.

В случае принятия парламентом этого документа он освободит от необходимости уплаты единого социального взноса (ЕСВ) физлицам-предпринимателей на упрощенной системе, а также лицам, которые ведут независимую профессиональную деятельность, и членам фермерских хозяйств.

Депутаты также предлагают разрешить работодателям-физлицам второй и третьей групп не начислять ЕСВ за мобилизованных наемных сотрудников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.