Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под санкции против Виктора Медведчука попал частный самолет Виталия Хомутынника

[17:00 23 февраля 2021 года ]

Оказавшийся в санкционном списке вместе с рядом связанных с Виктором Медведчуком и его женой Оксаной Марченко компаний офшор Sandgate Commerce ltd (Виргинские острова) ранее указывал среди своих активов бизнесмен и экс-депутат Виталий Хомутынник. Сам Хомутынник назвал введение санкций против Sandgate Commerce “недоразумением” и сообщил, что готовит соответствующее обращение в СНБО, передает LIGA.net.

Он добавил, что на балансе компании находится только самолет.

“Новость стала для меня удивлением. Я нахожусь в списке санкций РФ, а самолет не пересекал границу РФ. Предполагаю, что это произошло из-за проблем оператора, который одновременно управлял и другими самолетами”, — предположил Хомутынник.

Согласно решению СНБО, против компании предусмотрены санкции в виде ограничения торговых операций, прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращения вывода капиталов за пределы Украины, приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, а также другие санкции, в том числе — запрет выдачи и аннулирования существующих разрешений и планов на выполнение полетов самолетами

Офшорная компания Sandgate Commerce ltd владеет самолетом Gulfstream G280.

Как сообщалось, ранее президент Владимир Зеленский подписал указ о введении действия решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях против народного депутата Виктора Медведчука, его жены Оксаны Марченко и окружения. На жену и окружение Медведчука оформлен бизнес депутата.

В целом санкции введены в отношении 19 юридических и восьми физлиц, в том числе в отношении пяти самолетов, на которых осуществлялись перелеты по маршруту Киев — Москва. Санкции также применены к компаниям, которые обслуживают эти самолеты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.