Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под прикрытием Виталия Кличко Киевом будут управлять Петр Порошенко и Сергей Левочкин

[17:54 05 июня 2014 года ]

Избранный мэром Киева Виталий Кличко не будет реальным руководителем столицы. Такое мнение на круглом столе в Институте Горшенина выразил главный редактор телеканала Espreso.TV Вадим Денисенко, пишет Левый берег.

“Единственный человек, который не будет управлять Киевом, это Кличко. Пакет разделен между новоизбранным Президентом Петром Порошенко и Сергеем Левочкиным. Думаю, власть будет принадлежать именно им. В ближайшее время Киевом будет управлять человек, приближенный к кому-то из этих политиков”, — отметил Денисенко. По мнению эксперта, сегодняшняя сессия Киевсовета — первая и последняя, на которой “не будет раздерибанено ни гектара земли”.

Также Денисенко назвал ряд первоочередных задач, которыми должен заняться Киевсовет.

“Одна из самых важных проблем — это зима. Если мы поймем, что у нас может быть одна из самых критических зим за последние 23 года, то тогда будет легче заняться решением этой проблемы. Мы должны быть готовы даже к тому, что Россия может среди зимы отключить газ”, — отметил он.

По мнению эксперта, в Киеве нужно ввести электронное правительство: “У нас есть пилотный проект в Виннице. Ничего сложного в этом нет. Думаю, до нового года это можно сделать. И второе, что нужно вводить, что проходила Грузия, — это прозрачные процедуры”.

“В-третьих, нужно устанавливать правила игры”, — отметил Денисенко. По его мнению, когда эти правила будут четкими и прозрачными, бизнес начнет приходить в Украину.

Кроме того, по его мнению, необходимо развивать инфраструктуру: “Без ипотечного кредитования нет никаких шансов, что строительство станет локомотивом экономического развития столицы. Должно быть строительство инфраструктурных объектов”.

Денисенко считает план развития Киева, принятый при Александре Попове, достаточно удачным, и что к нему нужно возвращаться.

“Там есть ряд моментов, к которым я относился очень критически. Но есть — в частности, пункты, которые очень удачны, например, один из примеров — наукоемкая медицина”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.