Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под Одессой испытали новый ракетный комплекс с увеличенной дальностью поражения

[11:30 25 июля 2019 года ]

В Одесской области состоялся очередной этап испытания ракет реактивной системы залпового огня “Ольха” с увеличенной дальностью поражения. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

“Стрельбы прошли успешно”, — резюмировал заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос. Он принял участие в проверке технических решений и результатов поражения целей на максимальной дальности. По словам Кривоноса, СНБО одобрил ряд решений по обеспечению скорейшего принятия на вооружение и поставки новых ракет для реактивных систем залпового огня.

“Ольха” — разработка конструкторов государственного предприятия “Государственное Киевское конструкторское бюро “Луч” в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины. Производство ракет будет осуществляться в Украине с замкнутым циклом.

Напомним, с 12 по 14 июня под Одессой также состоялись испытания ракет с боевыми стрельбами. В связи с этим доступ к мысам “Калфа”, “Ледники” был ограничен. Ранее прошли испытания комплекса, который на 40% повысит точность артиллерийских подразделений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.